Влияние бытовых электроприборов на здоровье человека

Материалы студентам (рефераты, курсовые, дипломные) » Влияние бытовых электроприборов на здоровье человека


Значительный рост всех отраслей народного хозяйства требует перемещения информации за короткие сроки. Снабжение городов и отдалённых районов, где не проедет автомобиль и не пролетит самолёт, линиями телефонов и электричества.

 

Поэтому новая эра техники создаёт компьютеры, сотовые телефоны и другую технику передающую информацию на тысячи километров за доли секунд и обеспечивает фирмы, предприятия и семьи информацией, которую раньше даже нельзя было узнать через год. Однако сейчас это возможно.

 

Но вся эта техника, провода и разные другие приборы создают электромагнитные поля, которые воздействуют на биосистему всех живых существ, в том числе и людей.

Электромагнитное поле – особая форма материи. Посредством электромагнитного поля осуществляется взаимодействие между заряженными частицами. Характеризуется напряжённостями (или индукциями) электрического и магнитного полей.

 

Сейчас по всему миру повышается использование приборов распространяющие электромагнитные поля. И по сравнению с прошлыми годами их всё больше и больше. Но некоторые страны понимающие опасность этого отказываются от этих приборов и создают более новые.

 

Мы поговорим здесь о том невидимом загрязнении, которое принесла в наш быт электроэнергетика - о вредных рукотворных электромагнитных излучениях (кратко - ЭМИ), а также о природных, геопатогенных излучениях.