Воздействие на человека различных видов загрязнений

Материалы студентам (рефераты, курсовые, дипломные) » Воздействие на человека различных видов загрязнений


Загрязнение окружающей среды это поступление и накопление в окружающей среде различных веществ и соединений в концентрациях, превышающих естественный (фоновый) уровень. Загрязнение окружающей среды в основном связано с производственной деятельностью человека, хотя иногда оно бывает обусловлено естественными причинами (извержения вулканов, пыльные бури, лесные пожары и пр.). Основные загрязнители – промышленные предприятия (особенно металлургические и химические), теплоэнергетика, автотранспорт, городское хозяйство и сельское хозяйство. В России обширные очаги загрязнения атмосферы образуются в промышленных центрах и городах-миллионерах.

Изучение проблемы очень важна не только для конкретной страны, но и для всего мира в целом, так как загрязнение природы негативно влияет на здоровье каждого человека, к тому же с каждым годом увеличивается интеграция общества.

На сегодняшний день это актуальный вопрос, поскольку с каждым годом появляется все больше и больше производств, автотранспорта и других факторов загрязнения среды, ситуация загрязнения практически подошла к критической точке.

Итак, объектом исследования данной работы является окружающая среда; предметом исследования – виды загрязнений и их влияние на здоровье человека.

Цель исследования: показать значимость защиты окружающей природной среды.

Задачи исследования: проанализировать правовое обеспечение данной проблемы, виды загрязнений и их последствия, также предложить решение проблемы.

Этот вопрос затрагивают такие авторы как: Грушко Я.М, Жуков А. И, Константинов В. М., Орлов Д.С. и др.

В первой главе рассмотрим экологическое законодательство Российской Федерации, глава вторая посвящена видам загрязнений и их воздействия на здоровье человека, в третьей главе рассмотрим проекте по защите природы.