Переработка и утилизация углеотходов угледобывающих предприятий междуреченска

Материалы студентам (рефераты, курсовые, дипломные) » Переработка и утилизация углеотходов угледобывающих предприятий междуреченска


Данная курсовая работа выполнена на основе проекта нормативов образования и лимитов размещения отходов ЗАО "Распадская".

Проект выполнен с учетом требований Закона РФ «Об охране окружающей природной среды», Закона РФ «Об отходах производства и потребления», «Методических рекомендаций по оформлению проекта нормативов образования и лимитов размещения отходов», Постановления правительства РФ «О правилах разработки и утверждения нормативов образования и лимитов на их размещение» от 16.06.2000 г. № 461, Постановления правительства РФ «Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия» от 22.08.92 г. № 632, а также других нормативных и директивных документов.

https://vulkantm.com ru2095424c1 способ Защиты струи металла.

Проект нормативов образования и лимитов размещения отходов разработан на основании исходных данных, представленных ЗАО «Распадская».

Количественные показатели образования отходов приведены на основании расчета согласно «Справочным материалам по удельным показателям образования важнейших видов отходов производства и потребления», а также данных натурального замера за 2001 г.

Целью курсовой работы является рассмотрение производственных процессов на ЗАО «Распадская» как источника образования отходов, а также, мероприятий направленных на снижение влияния образующихся отходов на состояние окружающей среды.